Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

День пограничника — заочно!


Нет рекламных блоков.

Все ветераны-пограничники города Полевского в последние дни задаются одним вопросом — состоится ли праздник 28 мая? Сегодня мы даём окончательный ответ.

В соответствии с указом губернатора Свердловской области «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (СОУШ-19) в Свердловской области временно приостановлено проведение любых спортивных, культурных, научных, публичных, общественных и досуговых мероприятий с участием физических лиц на открытых пространствах. Таким образом, проведение 28 мая 2020 года публичных мероприятий в форме шествий, митингов и культурно- спортивных праздников в Полевском НЕВОЗМОЖНО.

Мы призываем ветеранов-пограничников с пониманием отнестись к этому ограничению, в этих условиях сейчас живет вся страна и даже в День Победы 2020 года, в день 75-летия Великой Победы не было традиционных многотысячных мероприятий. Погранцы, планируйте отметить нынешний праздник в кругу семьи и друзей, в квартирах, на дачах. В этом году не стоит идти на традиционное место встречи погранцов — в городской парк к мемориалу Воинов- пограничников. Не стоит конфликтовать с полицией и Росгвардией — это такие же служивые, как и вы когда-то, люди и выполняют свой служебный долг. Не будет шествия с возложением, не будет митинга, накануне не будет «Боевого расчёта».

Мы, организаторы самого массового в России праздника пограничников, также как и вы, расстроены тем, что в этом году он не состоится. Но ситуация требует этого. И мы просим вас понять это правильно и принять спокойно. Не только Полевской, вся Россия, весь мир живут сейчас в таком режиме. В г.Полевской обязательно вернётся наш праздник и мы надеемся, что в 2021 году он будет снова самым массовым в России. И это однозначно.

Совет ПГО ОВПС «Граница»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.