Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чусовая стала Иорданом в 17 раз


Нет рекламных блоков.

28 июля 2020 года, в день Крещения Руси, в храме во имя равноапостольного великого князя Владимира поселка Станционный-Полевской состоялось традиционное массовое крещение.

Крещальную Божественную литургию совершили настоятель Князь-Владимирского храма иерей Борис Каленов, клирик храма во имя Святой Троицы города Полевского иерей Василий Горшков и духовенство благочиния.

По завершении литургии состоялся крестный ход до реки Чусовой.

Отметим, что Князь-Владимирский храм традиционно, уже в 17-й раз, отметил престольный праздник массовым крещением в водах реки Чусовой.

В этом году в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции богослужение и Таинство крещения совершались с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: при входе на территорию прихода измерялась температура, выдавались маски, проводилась дезинфекция рук, соблюдалось социальное дистанцирование. Поэтому число крестившихся сравнительно невелико — немногим более 60 человек.

В беседе с нашим корреспондентом иерей Борис Каленов отметил, что прихожане отнеслись к принятым мерам предосторожности с пониманием, «что позволило совершить Таинство Крещения в водах главной уральской реки».

По словам батюшки, в этот день приняли Святое Крещение несколько десятков человек возрастом от 2-х недель до 60 лет.

video
play-sharp-fill

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.