Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Что предлагают финалисты «Лиги управленцев»


Нет рекламных блоков.

В администрации Полевского городского округа (ПГО) состоялась встреча победителей и финалистов именного проекта Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев» с главой ПГО Константином Поспеловым. Во встрече также принял участие координатор проекта, начальник территориального отдела ТМК Артем Ланцев.

Напомним, что Полевской в 2019 году стал «пилотной» территорией для реализации нового проекта фонда. С октября по декабрь участники «Лиги управленцев» проходили несколько этапов тестирования и готовили проекты для защиты перед экспертами. Глобальной задачей, которую ставил перед собой БФ «Синара», было сформировать «команду Полевского» – сообщество неравнодушных людей, готовых генерировать и реализовывать новые интересные идеи на благо территории.

Участники встречи рассказали главе ПГО о том, как продвигается реализация их проектов. Ряд из них направлен на повышение открытости муниципальной власти и улучшение коммуникации между чиновниками и жителями. К примеру, победитель конкурса Олег Мансуров, защитивший идею трансформации сайта администрации городского округа, сообщил о том, что активная работа над обновленным сайтом уже идет и в ближайшее время официальная страница муниципалитета в интернете станет более удобной. Еще об одном онлайн-проекте рассказал финалист конкурса Алексей Боронин: «Сейчас, когда в интернете много негативной информации, важно рассказывать полевчанам о позитивных изменениях в городе простым и понятным языком. Поэтому актуально создание YouTube-канала «Дотошный полевчанин», на котором можно будет рассказывать о том, что происходит в городе». Заместитель главы администрации Ирина Кузнецова поддержала это направление и предложила создать при Центре «Феникс» молодежное телевидение – молодые журналисты могли бы готовить свои сюжеты как для онлайн-проектов, так и для ТВ-передач.

Фото 3

«В любом деле важно из идеи перейти к реализации задуманного. На финале мы слушали доклады, которые содержали в себе только предложения по улучшению того или иного городского вопроса. На встрече с финалистами спустя пару месяцев мы констатировали уже частичное решение некоторых вопросов. Именно в этом ценность проекта «Лига управленцев». Администрация города и другие структуры городского управления готовы участвовать методически, организационно и даже ресурсно для развития проектной деятельности в нашем городе при поддержке Благотворительного фонда «Синара», Корпоративного университета ТМК2U и градообразующего предприятия Северского трубного завода», – отметил глава ПГО Константин Поспелов.

На финале «Лиги управленцев» было представлено также немало проектов, направленных на повышение привлекательности Полевского, как в глазах туристов, так и в глазах местных жителей. Например, Николай Рыбников совместно с руководством школы №13 разработал план реконструкции и благоустройства территории за зданием школы, активная работа будет синхронизирована с проектом благоустройства центральной улицы города – ул. Коммунистической, на которой и расположена школа. Ряд туристических идей финалистов в настоящее время дорабатывается с учетом замечаний и предложений экспертов.

В годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войны участники конкурса не могли обойти проекты, направленные на патриотическое воспитание полевчан. «В этом году все спортивные лазертаг-бои военно-патриотического клуба «Бригада» будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – сообщил победитель «Лиги управленцев» Иван Попов.

Одной из точек притяжения в городе является музей «Морская слава полевчан» имени вице-адмирала В.М. Храмцова. Проект победителя конкурса Ильи Бориско был направлен на развитие музея. На сегодня уже есть предложение по переезду музея в новое удобное помещение.

Одним из итогов встречи стало решение сформировать проектные группы и подготовить заявки для участия в грантовом конкурсе БФ «Синара», – подытожил встречу начальник отдела реализации социальных программ СТЗ Сергей Вайц. – Всем финалистам предложена помощь в сборе необходимого пакета документов для участия в грантовом конкурсе.

Кроме того, по решению экспертного совета для победителей проекта разработан специальный образовательный трек: онлайн-курс на платформе Корпоративного университета ТМК2U, в том числе две очных сессии, с вручением сертификатов. «Мы хотим дать возможность победителям и финалистам конкурса развиваться, расти дальше вместе, поэтому предлагаем им передовой опыт, который есть у компании, – современные онлайн-курсы. Надеемся, что новые знания, которые получат конкурсанты, помогут сделать их проекты драйверами развития территории», – отметил Артем Ланцев.

Фото 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.