Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Без отягчающих. Убийце зеленоборца предъявили обвинение


Нет рекламных блоков.

Всего три недели потребовалось нашему следственному отделу для вынесения обвинения женщине, убившей зеленоборца ударом ножа в сердце. Полевским следственным отделом СКР местной жительнице все-таки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщил областной следственный главк. По этой части наказание — до 15 лет лишения свободы.

Как установило следствие при проверке, вечером 8 февраля 2021 года обвиняемая выпивала с потерпевшим, у них возник личный конфликт, и она воткнула погибшему нож в область сердца. Пострадавший сумел выбежать на улицу, на остановке его подобрали в бессознательном состоянии, привезли в ЦГБ, однако спасти не успели — он скончался в течение часа. Задержанная вскоре подозреваемая созналась в содеянном, и судом по ходатайству Следственного комитета заключена под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначены и проводятся необходимые экспертизы, анализируется характеризующий материал в отношении участников конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.