Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

За три дня ГИБДД убрала с дорог четырех пьяных и одного без прав


Нет рекламных блоков.

В минувшие выходные в городах Свердловской области прошли очередные рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. В городах региона организованы сплошные проверки транспорта – именно такой метод уже не раз доказал свою эффективность в пресечении грубых нарушений ПДД. Для оказания помощи в проведении профилактических мероприятий в территориальные подразделения ГИБДД выезжали сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За три дня инспектора выявили 32 нарушения правил дорожного движения. Четырех водителей пришлось задержать — они управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме этого, задержан водитель, который управлял транспортным средством, но при этом никогда не получал водительского удостоверения.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут рассмотрены в судах. За нетрезвое вождение водителям грозят крупные штрафы и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, не имеющему права управления водителю, также грозит крупный штраф и даже административный арест на срок до 15 суток, решение примет суд.

Госавтоинспекция предупреждает, что такие мероприятия будут проводиться регулярно. Проведение мероприятий направлено на пресечение грубых нарушений, которые являются причинами серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Об управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения следует сообщать в полицию по номеру «02» или в единую диспетчерскую службу – «112», или по номеру ДЧ ОМВД России по г.Полевскому – 8(343)3-43-40.

По сообщению Полевского ОГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.