Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Впереди — рейтинговое голосование из двух площадок


Нет рекламных блоков.

2 декабря завершился сбор предложений по выбору городских территорий для благоустройства в 2022 году. А сегодня, 3 декабря, в Администрации округа наш глава Константин Поспелов провел заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Полевского городского округа». В повестке рассмотрели два ключевых вопроса — итоги завершенного предварительного этапа голосования и сроки рейтингового голосования, где будет определена одна территория — победитель.

Заведующий отделом архитектуры и градостроительной деятельности Анна Власова отметила рост активности участия горожан в онлайн-голосовании. Методом простого подсчета голосов определены две территории, которые с начала опроса лидировали в общем списке объектов для благоустройства — это

• территория парка по улице Победы, расположенного за Центром культуры и народного творчества — 485 голосов

• улица Ленина — 268 голосов.

« Не скрою, я сам голосовал за территорию парка в южной части города, — поделился мнением Константин Сергеевич. — В любом случае с проектом благоустройства территории, которую выберут жители, мы планируем участвовать в государственной программе Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области». Это перспектива 2022 года. В следующем, 2021 году, мы начнем активно пользоваться обновленными территориями «Аллеи уральских мастеров» в южной части города, в северной части города планируем завершить работы в дендрарии».

Следующий этап — рейтинговое голосование за одну из двух территорий. Оно запланировано на период с 22 по 24 января включительно. Жители смогут проголосовать двумя способами, как онлайн (на официальном сайте Администрации ПГО), так и очно. Информация о местах, где будет организовано очное голосование, будет опубликована заблаговременно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.