Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Специально ловить «безмасочников» не будут. Не верьте «вацапу»


Нет рекламных блоков.

По известным всем группам в так называемом «вацапе» два дня активно циркулирует такой текст:

«Внимание с завтрашнего дня в городе будут работать мобильные группы полиции по проверке граждан по исполнению масочного режима. Напоминаю штраф 3000 рублей. Предупредите родных и близких. Групп создано много, будьте внимательнее.»

Считаем необходимым напомнить, что штрафы за нахождение без маски в общественных действуют с апреля и никогда не отменялись. Кстати, сумма штрафа — до 30 тысяч рублей. Поэтому, входя без маски в автобус или магазин, вы уже подставляетесь под административную статью. На днях ослабления масочного режима были отменены — в области вновь всплеск, начинается сезон гриппа, и власти почли за благо усилить профилактические меры.

В том числе полиция действительно сориентирована на пресечение нарушения этих мер. Кроме того, вышеприведенный текст гуляет по родительским чатикам от Астрахани до Архангельска, и можно с уверенностью говорить, что специальные группы для ловли «безмасочников», тем более «много», нашей и без того загруженной полиции создавать смысла нет — при грубом нарушении масочного режима протокол может составить любой сотрудник.

Поэтому носите маски, надетыми на нос. Не потому, что «менты будут проверять», а потому, что это важно для жизни и здоровья. Ваших жизни и здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.