Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пьяных за рулем будут усиленно ловить


Нет рекламных блоков.

В ближайшие дни на территории Полевского городского округа пройдет профилактическое мероприятие по выявлению водителей в состоянии опьянения. Цель мероприятия: предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также пресечение управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Только за два месяца 2020 года на территории Полевского зарегистрировано 6 дорожно транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. К счастью, пострадавших в этих ДТП нет, однако стоит отметить, что 75 полевчан были отстранены от управления транспортным средством, в связи с тем позволили себе управлять автомобилем в состоянии опьянении. Восемь водителей привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как совершили нарушение повторно, теперь их ждет суд, где максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полевская ГИБДД обращает внимание, в соответствии со ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет за управлением водителем транспортным средством в состоянии опьянения. При повторном пьяном вождении ответственность может стать и уголовной.

Дорогие полевчане! Лучше оставайтесь дома!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.