Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проверено 37 автобусов


Нет рекламных блоков.

В течение трех дней в ходе сплошных проверок пассажирского транспорта, задействованного на городских, пригородных и междугородных рейсах Полевские инспекторы проверили 37 пассажирских автотранспортных средств, 4 места стоянки автотранспорта, 2 автостанции.

При проверке выявлено 15 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, из них 3 нарушения водителями автобусов с техническими неисправностями, 10 нарушений в области использования ремней безопасности, как водителями так и пассажирами, 1 нарушение водителем автобуса по ч.1 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования), 1 нарушение водителем автобуса по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки). По результатам проверок сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы, в адрес должностных лиц вынесено 4 представления об устранении причин и условий, сопутствующих совершению нарушений правил дорожного движения. Все водители и должностные лица, отвечающие за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Полевская Госавтоинспекция подчеркивает, что безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы, поэтому масштабные профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков — ужесточаться. Поскольку речь идет о защите жизней и здоровья людей, к нарушителям будут немедленно применяться самые жесткие меры ответственности

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.