Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прокуратура проверила факт несвоевременного оформления больничных


Нет рекламных блоков.

В январе обратилась в редакцию полевчанка со своей проблемой: «В детской поликлинике (северная часть) не работает программа с больничными. С конца декабря. Люди не могут закрыть больничные. Вы знаете что-то по этому поводу? В больнице ничего толком не говорят. Ждите и всё». Мы связались с пресс-службой Полевской ЦГБ, где нам ответили: «Вопрос решается. Проблема по всей области. Надеемся, решится до конца недели».

Сообщение в Инстаграме было опубликовано 15 января 2021 года, а на днях прокуратура города направила в адрес редакции результаты проверки соблюдения Полевской центральной городской больницей законодательства об охране здоровья граждан при оформлении листков нетрудоспособности.

Проверка показала, что необходимая информация для формирования листков нетрудоспособности в форме электронных документов для последующего назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности Полевской ЦГБ в фонд социального страхования в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года предоставлялась несвоевременно.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города 5 марта в адрес главного врача С.Ю. Алферова внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокурора учреждением приняты меры для устранения нарушений, виновное должностное лицо уволилось по собственному желанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.