Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Президент сказал


Нет рекламных блоков.

Благодаря принятым мерам удалось затормозить распространение эпидемии и ежедневное выявление новых случаев заражений относительно стабилизировалось, заявил Владимир Путин.

Однако пик заболеваемости ещё не пройден и мы стоим перед новым, самым тяжёлым и ответственным этапом, поэтому надо действовать на опережение, – подчеркнул Президент России. Риски, по мнению президента, сохраняются, и от всех потребуется предельная собранность и мобилизация.

Как показывают последние события в Полевском, безответственность многих людей приодит к резкому росту числа инфицированных. Полевчане, максимально сидим дома! Вирус не выбирает. Под ударом может оказатьсякто угодно, если он не сидит дома. Поэтому максимально ограничиваем социальные контакты, дезинфицируем все и вся. Иначе это не кончится никогда.

Отмена ограничений после прохождения пика эпидемии, по словам прежидента, не произойдет одномоментно по всей стране. Он поручил правительству и главам регионов до 5 мая подготовить параметры поэтапного выхода из режима ограничений по коронавирусу, который может начаться в регионах с 12 мая. А может и не начаться, если будет лавинообразный рост инфицированных.

Президент призвал всех настроиться на то, что впереди у нас трудный и сложный процесс выхода из кризиса и восстановления нормальной работы экономики, на котором нужно предусмотреть все риски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.