Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пособие выплатили через прокуратуру


Нет рекламных блоков.

Задолженность перед молодой матерью была погашена после вмешательства прокуратуры. Напомним, в надзорный орган обратилась полевчанка, работница одного из полевских ООО. Ей руководством этого ООО не было выплачено пособие по уходу за ребенком.

При проверке выяснили, что ООО «У.» имеет пятимесячную задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком перед заявительницей — с октября 2019 года по февраль 2020 года, ее общая сумма — более 38 тыс. рублей.

По установлении этого факта прокуратура направила мировому судье судебного участка № 3 заявление о выдаче судебного приказа с требованием взыскать с ООО «У.» пособие по уходу за ребенком. Суд эти требования прокуратуры удовлетворил. Задолженность предприятие погасило.

Помимо восстановления справедливости, прокуратура города возбудила и дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата пособия) в отношении генерального директора ООО «У.», которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.