Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полицейские подвели итоги года


Нет рекламных блоков.

Накануне в актовом зале администрации округа собрались полевские полицейские во главе с начальником нашего ОМВД Сергеем Тананыхиным. В присутствии нашего главы Константина Поспелова, председателя Полевского суда Оксаны Логвиновой, прокурора Полевского Александра Рудых они подвели некоторые итоги ушедшего 2019 года.

Итак, число зарегистрировнных преступлений снизилось более чем на 13%, раскрываемость повысилась, неплохо выглядят и цифры по оперативной раскрываемости — по горячим следам и в дежурные сутки. Меньше стало и отмененных отказных постановлений — следователи и дознаватели стали работать аккуратнее и внимательнее. В то же время снизилась раскрываемость краж.

Прокурор отметил, что проблемой №1 остается возмещение потерпевшим, розыск похищенного имущества и денег. Определенный прогресс достигнут, однако процент дел, по которым достигнуто возмещение, недостаточен. «Потерпевший должен видеть реальную отдачу«, сказал Александр Михайлович.

Со своей стороны, Оксана Логвинова отметила, что уже второй год в практике Полевского суда на втором месте после краж по количеству — дела о повторной пьяной езде. Эта тенденция уже второй год, ранее такое почетное место занимали дела об обороте наркотиков. Также и она, и прокурор призвали ответственнее подходить к вопрос о задержании и аресте подозреваемых. Произвол в таком вопросе, низкое качество подготовки документов выливается для правоохранителей большими негативными последствиями.

Подробный рассказ о подведении итогов года полицейскими смотрите на 11 канале в понедельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.