Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Ограничения остаются до 1 июня


Нет рекламных блоков.

Губернатор области Евгений Куйвашев принял решение сохранить действие ограничительных мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции еще на неделю — до 1 июня.

Сославшись на данные Роспотребнадзора и областного Минздрава, Евгений Владимирович отметил, что пока нет возможности ослаблять режим. Так, резкая вспышка в Железнодорожном районе областного центра и среди сотрудников сети алкомаркетов показала, насколько неустойчиво положение и что будет в итоге массового несоблюдения режима и немедленного снятия ограничений.

Напомним, на вчерашний день в Свердловской области было зафиксировано 3 614 случаев заражения коронавирусной инфекцией (в том числе 171 за последние сутки). Выздоровел каждый третий заболевший — 1 207 человек.

14 человек скончались.

О случаях смерти полевчан по причине именно коронавирусной инфекции не сообщалось. Врачи указывают на очевидную вещь — инфицированный человек может умереть и от любой другой причины, и насколько коронавирусная инфекция способствовала летальному исходу, определяется в каждом случае индивидуально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.