Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кому можно работать


Нет рекламных блоков.

Как сообщает правительство области, губернатор утвердил перечень предприятий, которые будут работать в Свердловской области во время ограничений, связанных с COVID-19. Кроме тех организаций, которые продолжают функционировать в соответствии с указом Президента №239 и указом губернатора №100, в список вошли производители, поставщики и дистрибуторы автозапчастей, товаров для пожаротушения, электрооборудования, электронного и компьютерного оборудования, программного обеспечения, средств связи, водопроводного, отопительного оборудования, сантехники, очков и линз.

Кроме этих предприятий работу продолжат некоторые организации, оказывающие бытовые услуги — по ремонту автотранспорта, электроники, бытовой техники и сантехники, клининга и санитарной обработки помещений, ритуальные услуги, услуги такси, химчистки и услуги прачечных, услуги по лечению и содержанию животных.

Решением главы региона деятельность будут осуществлять нотариусы, охранные предприятия, транспортные предприятия, службы доставки и интернет-магазины, а также строители и проектировщики.

Работодатели и работники этих организаций могут продолжать деятельность при условии соблюдения всех мер безопасности.

Дистанционное обучение должно начаться с понедельника в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования, работающих на территории Свердловской области.

Региональное министерство образования также должно обеспечить формирование дежурных групп в детских садах для тех детей, чьи родители продолжают работать в организациях, определенных президентским указом №239.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.