Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Министр увидел все на месте


Нет рекламных блоков.

2 мая Полевской городской округ посетил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Министр прибыл в Полевской с рабочим визитом, цель которого — контроль реализации указа губернатора Свердловской области от 18 марта о режимах повышенной готовности и самоизоляции.

«Для нас важно лично убедиться в том, что территории вместе с центром региона реализуют все предписанные меры. Все члены Правительства в майские праздники проедут по городам области. Посмотрим, как граждане, особенно в возрасте старше 65 лет, соблюдают режим самоизоляции. В торговых точках оценим, насколько персонал обеспечен средствами защиты, проведем мониторинг наличия в аптеках этих средств» — отметил глава министерства социальной политики.

В ходе поездки Андрей Злоказов встретился с главой Полевского городского округа Константином Поспеловым. Министр предложил посетить центральные аптеки и магазины города, чтобы убедиться в реализации санитарно-эпидемиологических мероприятий на территории муниципалитета. Кроме этих объектов, глава города предложил зайти в отделение банка и салон оператора сотовой связи.

Глава рассказал, что на каждом заседании оперативный штаб контролирует реализацию всех предписанных санитарных мер. Через телевидение и газеты жителей ежедневно призывают сохранять режим самоизоляции. Людям преклонного возраста напоминают о том, что в городе работает горячая линия волонтерской организации.

В общественных местах по пути следования министра и главы персонал торговых точек и большинство ответственных полевчан использовали маски и перчатки, в очереди перед кассой жители соблюдали установленную социальную дистанцию. В аптечных пунктах в ассортименте представлены необходимые средства индивидуальной защиты, провизоры отмечают высокий спрос на них. Единственное, что отсутствовало в аптеках – разметка для покупателей в прикассовой зоне. Этот момент министр не оставил без внимания, сотрудникам было рекомендовано связаться с администрацией аптечной сети и в самое ближайшее время нанести ограничительные линии для дистанцирования граждан.

С приходом теплых дней ситуация в городе изменилась не в лучшую сторону. Горожане стали массово выходить на прогулки, на детские площадки, прибавилось велосипедистов и автолюбителей. На заседании оперативного штаба, 06 мая, глава отметил эти изменения и вновь обратился к жителям о необходимости оставаться дома и не подвергать себя и близких риску заражения.

Кроме Полевского городского округа министр социальной политики побывает в Асбестовском городском округе. Результаты рабочих поездок будут представлены в отчете губернатору. Члены Правительства области продолжат посещать муниципалитеты с 09 по 11 мая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.