Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Два оттенка красного. Администрация почти перекрасилась.


Нет рекламных блоков.

Взамен малахитово-зеленого розовый становится брендовым цветом нашего города. Все больше и больше зданий обретают такой «колер». Вот и здание администрации округа в своей верхней части перешло в их число.

К сожалению, бодрый красно-коричневый оттенок, в который представители братского народа начали было красить фронтон, оказался «промежуточным» цветом. На этих фото оттенок скорее серо-буро-малиновый. Во всяком случае, бурые и малиновые нотки в нем читаются легко. А верх, как можете видеть — уже привычный для Полевского блондиночно-розовый. Крыша, к счастью, сохраняет родной цвет некрашеной оцинковки. Два оттенка красного в одном здании в сочетании с радикально белыми пилястрами многим сегодняшним полевчанам навеют воспоминания о райцентрах Казахской ССР 40-летней давности. Восточное  многоцветье, цепочка сменяющих друг друга серобуромалиновых и белых поверхностей, бьющий по глазам яркий оттенок прекрасно выражают идею о границе Европы и Азии. Для полноты этого ощущения не хватает только выкрашенных в цвет «электрик» руста вокруг окон первого этажа и межоконного карниза.

Тем не менее, если отвлечься от очередного применения цвета «сакура», то, что здание администрации перестало выглядеть ободранным, уже несомненный позитив. А перекрасить недолго. Заменены окна. Планируется установка видеонаблюдения и декоративной подсветки. Будет сделан пандус для маломобильных. За зданием во дворе планируется благоустройство и организация парковочных мест.

Ремнот внутри здания будет сделан по частям в последующие годы.

Ждем повышения эффективности работающих в этом здании!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.