Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

С 1 октября не только запретят прикуривать на балконе


Нет рекламных блоков.

С первых чисел октября будет снижена ставка НДС на ягоды и фрукты производства России. В ряде случаев ожидается снижение до десяти процентов. На пальмовое масло налог на добавочную стоимость наоборот повысится до двадцати процентов.

Новые суды апелляционной и кассационной инстанции общей юрисдикции станут самостоятельными. Повысится их значимость в судебной системе по отношению областным судам, усилится независимость судебных разбирательств.

Кстати, с первого октября у группы лиц в гражданском процессе появится возможность отстаивать общие права, выбрав общего ответчика.

Вступят в силу изменения к правилам оформления европротокола при ДТП без вызова Госавтоинспекции. Помощь инспекторов ГИБДД не понадобится, если у всех участников аварии есть полис ОСАГО. Зафиксировать факт ДТП нужно с помощью специального приложения или устройства ГЛОНАСС, подтверждающего факт ДТП и его координаты.

Вырастет и максимальная выплата по европротоколу – до четырехсот тысяч рублей для всех регионов страны.

В России полностью запретят предоставлять гостиничные услуги в жилом фонде. Для открытия хостелов в жилых домах владельцам придется найти помещения с отдельным входом на первых этажах.

С первого октября вступает в силу обязанность кредиторов проверять долговую нагрузку обратившихся – соотношение реального дохода и сумм ранее выданных кредитов. Если показатель будет превышать пятьдесят процентов – кредит не дадут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.