Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК заняла лидирующие позиции в рейтингах РСПП и AK&M


Нет рекламных блоков.

Трубная Металлургическая Компания подтвердила статус одного из лидеров в области устойчивого развития и социальной эффективности среди российских компаний. По итогам 2019 года она вошла в лидирующие группы по индексам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Компания также возглавила ежегодный рейтинг социальной эффективности агентства AK&M среди российских металлургических и горнорудных предприятий.

РСПП составляет индексы с 2014 года. Индекс «Ответственность и открытость» отражает полноту и качество раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности. «Вектор устойчивого развития» — это индекс динамики основных социально-экономических и экологических показателей за ряд лет.

Рейтинг AK&M социальной эффективности крупнейших российских компаний проводится второй год. Его цель — выявить компании, приносящие максимальную пользу обществу при минимальном воздействии на окружающую среду, и найти баланс между нагрузкой предприятий на экологическую среду и их позитивной отдачей для общества.

«ТМК как ответственная и экологичная компания заинтересована в том, чтобы в регионах ее присутствия формировалась среда, максимально комфортная для живущих в них людей. Поэтому мы принимаем активное участие в различных социальных, благотворительных и природоохранных проектах. Наши позиции в рейтингах подтверждают, что ТМК успешно ведет эту работу», — отметил вице-президент ТМК Владимир Шматович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.