Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК провела Всемирный день промышленной безопасности на своих заводах


Нет рекламных блоков.

Трубная Металлургическая Компания провела аудит промышленной безопасности на своих предприятиях в рамках Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day-2020). В ходе мероприятия, в котором приняли участие все заводы Российского дивизиона ТМК, сотрудники и руководители оценили потенциальные риски и разработали меры для дальнейшего повышения производственной безопасности и охраны труда на рабочих местах.

В этом году эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в проведение Steel Safety Day, сроки которого по решению Всемирной ассоциации стали (World Steel Association) были перенесены с 28 апреля на 21 октября 2020 года. В ТМК этому мероприятию предшествовало несколько подготовительных этапов. На предприятиях при участии сотрудников заводов и подрядных организаций прошел комплексный аудит по соответствию рабочих мест требованиям и нормам производственной безопасности и охраны труда. Руководители оценили ход реализации мер, запланированных по итогам предыдущих проверок, а также рассмотрели в динамике ситуацию с безопасностью за последние пять лет.

Сам День безопасности впервые в ТМК прошел в совмещенном (очном и дистанционном) формате: руководители предприятий лично проводили инспекции на заводах, а затем обсуждали результаты с головным офисом компании по видеосвязи. Благодаря дистанционному формату в рамках Steel Safety Day в ТМК прошло полноценное рабочее совещание, на котором руководители компании и предприятий дали комплексную оценку ситуации и наметили ключевые ориентиры по укреплению промышленной безопасности. Были обозначены меры в рамках повышения квалификации персонала, переоборудования производственных и складских помещений, внедрения цифровых решений в систему охраны труда, а также по другим направлениям.

«Безопасность на производстве напрямую зависит от вовлечения в этот процесс руководителей и персонала предприятий. В этом году в мероприятиях Steel Safety Day приняли участие более 80% сотрудников ТМК, большинство из них выступили аудиторами и наблюдателями при контроле рабочих мест. Вместе мы уже добились впечатляющих результатов — за пять лет уровень травматизма снизился в три раза. При активном участии коллег на всех уровнях мы продолжим существенно повышать показатели на этом приоритетном направлении и стремиться к нулевому травматизму, внедряя передовые мировые практики», — сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.