Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Губернатор поблагодарил Дмитрия Пумпянского


Нет рекламных блоков.

Губернатор Евгений Куйвашев 6 декабря, накануне Дня памяти святой великомученицы Екатерины, поприветствовал гостей и участников главного благотворительного события года на Урале — традиционной Екатерининской ассамблеи.

«Традиции благотворительности с каждым годом крепнут, и об этом можно судить по объему собираемых средств. Но важнее то, что все это делается от души и по велению сердца. Ведь каждый из нас понимает, что чужих детей не бывает, и люди, которые состоялись в жизни, добились успехов, могут поделиться и помочь. Я уверен, что все мы вместе сделаем ещё один маленький шаг к тому, чтобы дать тем, кто в этом нуждается, большой шанс», — сказал губернатор.

Он поблагодарил участников ассамблеи и лично президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Председателя совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского.

Каждый год в декабре в Екатеринбурге по инициативе СОСПП и при поддержке губернатора Свердловской области проходит вечер, центральным событием которого становится аукцион для сбора средств в помощь тем, кто в этом особо нуждается. Лотами его традиционно становятся предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. За те восемь лет, что в нашем регионе реализуется этот благотворительный проект, удалось привлечь более 85 миллионов рублей.

В этом году средства, которые удастся собрать во время благотворительного вечера, будут направлены на помощь детям с патологиями опорно-двигательной системы – подопечным благотворительного фонда «Жизнь в движении», соучредителями которого являются народный артист России, худрук Театра Наций Евгений Миронов и журналист Наталья Шагинян-Нидэм. Главное направление работы фонда связано с развитием программы «Хочу ходить», которая включает полный цикл поддержки больных детей от проведения хирургических операций до социальной и психологической реабилитации.

По сообщению правительства области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.