Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Второй срок директора


Нет рекламных блоков.

Собранные следственным отделом по Полевскому признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю областного центра, 1975 г.р., директору фирмы по производству электрооборудования. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в период руководства предприятием подсудимый, зная о том что у его фирмы имеется недоимка по налогам, образовавшаяся в 2015-2017 годах, совершил сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание налоговой задолженности. Кроме того, в 2017-2018 годах подсудимый допустил невыплату заработной платы своим работникам.

Приговором суда, с учётом ранее состоявшегося в отношении этого гражданина приговора, которым он был осуждён за мошенничество к 6 годам лишения свободы, подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.