Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Виновник гибели полевчанина останется в СИЗО до 12 февраля


Нет рекламных блоков.

Суд продлил арест Владимиру Васильеву, устроившему, по версии следствия, ДТП с тремя машинами и двумя погибшими 4 августа этого года.

Напомним. Васильев ранним августовским утром выехал на перекресток Малышева-Московской таким образом, что зажал между своей и третьей машиной легковушку. Один из погибших в зажатой машине — Виталий Никифоров — полевчанин. Он возвращался из аэропорта. Черные двери с белыми буквами на фото (источник — Уралвеб) — то, что осталось от такси, в котором он ехал.

При задержании находившийся за рулем Васильев показывал все признаки опьянения, однако тест не выявил в переданной на анализ моче никаких посторонних веществ. По версии следствия, мочу на анализ сдавал отец Владимира — полковник Росгвардии Андрей Васильев, находившийся с ним с момента задержания.

Теперь сам полковник находится под проверкой, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подлог доказательств. Уголовное дело уже возбуждено и в отношении врача, непосредственно руководившего приемом анализов.

Сам же уличный гонщик был арестован еще 14 августа. Мера пресечения ему уже продлевалась, и вот новое продление. Суд согласился с доводами следствия, что Васильев на свободе может оказывать давление на свидетелей и иным способом мешать расследованию. В переводе на домашний арест суд отказал.

Васильеву грозит до 15 лет заключения по двум статьям — шестой, самой тяжелой части 264 статьи УК и первой части 166 статьи — автомашину Киа Рио, на которой он попал в ДТП, Васильев взял у друга без спросу, и она даже успела попасть «в угон».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.