Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском задержали водителя с поддельными документами


Нет рекламных блоков.

Инспекторы ДПС Полевского задержали водителя, который купил права в Интернете.

8 января в ходе патрулирования Полевского, на перекрестке улиц Р. Люксембург – Декабристов, в 8:35 инспекторы ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по г. Полевскому остановили автомобиль «ВАЗ-2106». Водитель пояснил, что едет на соревнования по дрифту на льду, которые проводились в Полевском районе. В ходе проверки документов, инспектор ДПС отметил, что срок действия удостоверения уже истек, при этом выявил признаки подделки документа. В присутствии понятых было произведено изъятие данного документа, которое в последующем было направлено на предварительное исследование.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что 31.07.2019 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Кунашакского района Челябинской области водитель за нарушение ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ был лишен права управления на 19 месяцев, срок лишения права управления истекает только 13 марта 2021 года, за нарушение ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении водителя оформлен административный протокол, материал направлен в мировой суд.

По результатам исследования было установлено, что, действительно, водительское удостоверение жителя Екатеринбурга 1992 г. р. является поддельным. Ранее не судимый задержанный водитель признался, что приобрел данное удостоверение через Интернет.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам, а по данному факту отделом дознания ОМВД России по Полевском в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа». В ближайшее время дело будет передано в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.