В Полевском суде начали рассматривать дела взяточников из госавтоинспекции
Два уголовных дела против нечистых на руку автоинспекторов находятся в производстве полевского суда.
Предварительное слушание по делу бывшего начальника РЭО Юрия К. назначено на 7 марта. Он обвиняется в восьми эпизодах квалифицированного взяточничества (ч.3 ст.290 УК РФ).
По делу автоинспектора Кирилла Б. предварительное слушание уже было, уже состоялось и одно судебное заседание, следующее — сегодня. Он обвиняется в двух эпизодах по вышеупомянутой статье и в покушении на еще одну взятку.
По части третьей статьи о получении взятки им грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в сорок раз больше суммы взяток. Альтернатива без лишения свободы — штраф от сорока- до семидесятикратного размера к сумме взяток, плюс неминуемая дисквалификация.
2 комментариев
Ждем справедливого приговора.
Сила в правде!
И кто давал взятку надо тоже привлекать, все знают, что это нарушение, как понимаю, взятку не вымогали, ,,тупые» и ,,крутые» откупились, раз сдать экзамен немогли.