Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском суде будут судить ведьму


Нет рекламных блоков.

В Полевской суд передано дело преступной группы «черных риэлтеров» из семи человек. В их числе — женщина. выдававшая себя за «потомственную ведьму». Самое интересное, что «отжималы» использовали ее по прямому назначению — для привлечения на свою сторону потусторонних сил как при своих уголовных художествах, так и для того, чтобы помешать следствию.

Группа, действуя от имении ООО, находила в Полевском лиц, злоупотребляющих спиртным и накопивших коммунальные олги, и мытьем и катаньем принуждала их к продаже недвижимости, обещая взамен другое жилье и погашение коммунальных долгов.  Методы использовались самые разные, в итоге одному из подсудимых вменяется допольнительно «вымогательство с применением насилия». Среди «черных риэлтеров» были и бывшие силовики. Всего их жертвами стали более 20 собственников жилья, а сумма ущерба превысила 25 миллионов рублей.

В ходе следствия допрошено сто с лишним человек, прошли два с лишним десятка очных ставок и более 10 обысков по месту жительства и работы проходящих по делу граждан. Изъяты документы и часть добытых денег. Одному из потерпевших удалось вернуть право собственности на квартиру, другая недвижимость находится под арестом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.