Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Убийце Любы предъявили обвинение. Он арестован


Нет рекламных блоков.

Следственным отделом по г. Полевской СК России по Свердловской области 42-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 24 марта 2021 года, находясь по месту своего проживания в комнате общежития в городе Полевском, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей знакомой — женщиной, 1984 г.р. — и причинил ей телесные повреждения. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. В дальнейшем обвиняемый принял меры к сокрытию следов совершённого преступления, в частности, прибрался в своей комнате и вынес тело убитой в соседнюю пустующую комнату общежития. После этого он в течение нескольких дней продолжил употреблять алкоголь, создавая видимость того, что ничего не произошло. Когда знакомые убитой женщины, разыскивая её, интересовались её местонахождением, он отвечал, что не знает. Однако обвиняемый понимал, что рано или поздно о совершённом им деянии станет известно, поэтому он принял решение вынести тело из пустующей комнаты общежития. Для этого, выпив «для храбрости» два бутылька спирта, он уложил тело женщины в тумбу от шкафа и на тележке вывез её на ближайшую площадку для мусорных контейнеров. Оставив тело на данной площадке, мужчина удалился к себе домой. Вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проводится комплекс судебных экспертиз. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.