Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Приставы не рассылают СМС о долгах


Нет рекламных блоков.

Свердловские приставы предупреждают уральцев о мошенниках, которые рассылают сообщения о долгах. Одному из жителей другого региона они отправили сообщение с текстом «У Вас имеется задолженность, которую Вы должны оплатить в 5-тидневный срок. В случае не оплаты задолженности будет обращено взыскание на денежные средства и автотранспортное средства. Для получения подробной информации необходимо перезвонить по этому номеру». В конце письма мошенники указали ФИО действующего сотрудника УФССП по Свердловской области.

Мужчина испугался из-за долгов и перезвонил по указанному номеру. За несколько секунд ожидания с сотового списали 390 рублей, сообщили ЕТВ в пресс-службе УФССП по Свердловской области. А при проверке выяснилось, что сотрудник, указанный в сообщении, курирует обеспечение установленного порядка деятельности судов и не работает с долгами. Кроме того, номер не принадлежит приставам.

УФССП не рассылает сообщения на сотовые номера. Настоящие телефоны судебных приставов есть на сайте управления. Узнать о долгах можно в банке данных исполнительных производств по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.