Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Приговор убийце полевчанина обжаловали


Нет рекламных блоков.

Как сообщает Ленинский суд, на приговор в отношении Владимира Васильева подана апелляционная жалоба с просьбой об ужесточении санкции. Ее подал адвокат, представляющий вдову погибшего пассажира такси — уроженца Полевского Виталия Никифорова.

Планировала обжаловать приговор и сторона погибшего в той же машине таксиста Александра Трушкова.

Защита осужденного апелляционных жалоб не приносила. Напоминаем, Васильеву осталось отбыть порядка семи лет из 9 лет 3 месяцев, к которым он приговорен — ему зачли содержание в СИЗО с начала следствия.

Напоминаем, Владимир Васильев, будучи пьяным (это было установлено судом. но сам он в этом так и не сознался) после бурной вечеринки, продолжавшейся всю ночь,  устроил ДТП на перекрестке Малышева-Московской в областном центре утром 5 августа 2019 года. Сильнее всех пострадало такси марки Лада, в котором ехал Виталий. Он и водитель погибли на месте — машину сплющило до неузнаваемости.

Следствие установило, что анализы за Владимира Васильева сдавал его отец — полковник росгвардии Андрей Васильев, однако он не был привлечен к суду из-за близкого родства с обвиняемым — в законе с некоторых пор есть такая оговорка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.