Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Приговор Васильеву будет оглашен завтра


Нет рекламных блоков.

Владимир Васильев, которого обвиняют в гибели двух человек (в том числе полевчанина Виталия Никифорова) и угоне машины в августе 2019 года, в последнем слове заявил, что Был совершенно трезв, и поэтому не было смысла подменять анализы.

Сторона защиты обратила внимание на то, что доказать факт опьянения не удалось. Здесь необходимо напомнить, что на видеозаписях сразу после аварии Васильев явно пребывает в состоянии, не вызывающем сомнений — попросту не вяжет лыка.

Юристы Васильева попросили суд переквалифицировать дело на ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В свою очередь гособвинитель заявил, что следствию не удалось установить факт опьянения из-за подмены анализов (факт чего был подтвержден). Он затребовал для виновного 13,5 лет лишения свободы. Обвинитель также призвал суд удовлетворить все заявленные гражданские иски.

Напомним, утром 5 августа 2019 года Васильев после бурной вечеринки отправился через пол-Екатеринбурга за водкой на машине, взятой без спросу у совершенно пьяного собутыльника. На перекрестке Малышева-Московской он устроил аварию с участием еще трех машин, в одной из которых ехал полевчанин Виталий Никифоров. «Калину»-такси раздавило между двумя другими, выжить у водителя Александра Трушкова и Виталия шансов не было. Менее тяжело пострадали и ехавшие в других машинах, в том числе и поехавший вместе с Васильевым за водкой некий Глеб Березкин.

Приговор Ленинского суда огласят 10 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.