Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской лишился 92 единиц огнестрельного оружия


Нет рекламных блоков.

В 2020 году жители добровольно сдали 92 единицы оружия и 719 патронов. Из них 8 пневматических пистолетов, 13 нарезных охотничьих, 55 штук гладкоствольного охотничьего оружия, 15 газовых травматических и одно самодельное оружие.

С начала текущего года в полицию жителями Полевского было сдано 3 единицы пневматического оружия, 5 единицы гладкоствольного охотничьего ружья, 9 газового травматического орудия, одно нестандартное самодельное и 47 патронов.

Сотрудники Полевского отдела МВД напоминают гражданам о том, что они могут добровольно сдать оружие, боеприпасы и получить вознаграждение. Выведение оружия и боеприпасов к нему, взрывчатых веществ или взрывных устройств из незаконного оборота поощряется действующим законодательством, путем освобождения от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших предметы, указанные в статьях 222, 222.1, 223 и 223.1 УК РФ. Важно и то, что граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения.

Помните также про уголовную ответственность. За незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, можно получить реальный срок.

Сдать добровольно оружие можно в дежурной части ОМВД.

По сообщению ГУ МВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.