Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Осужденный уволен с нарушениями


Нет рекламных блоков.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено:

В ноябре 2019 Полевским филиалом уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области в ООО «Полевской завод предизолированных труб» для отбывания, назначенного судом уголовного наказания в виде исправительных работ, направлен осужденный.
В силу ч. 1 ст. 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
В нарушение требований ч. 1 ст. 43 УИК РФ, в феврале 2020 года, ООО «Полевской завод предизолированных труб» уволило осужденного с предприятия, при этом, предварительно, то есть заблаговременно о принятии такого решения уголовно – исполнительную инспекцию не уведомило.

Несвоевременное предоставление в уголовно-исполнительную инспекцию необходимой информации, препятствует осуществлению задач, поставленных перед государственным органом — обеспечению достижения установленных законом целей назначения наказания, то есть исправления и полноценного возвращени осужденных в общество, предупреждению совершения ими новых преступлений.

По данному факту, 22.04.2020 прокурором города в отношении ООО «Полевской завод предизолированных труб» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ – несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.
Кроме того, директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.