Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новый успех телефонных мошенников


Нет рекламных блоков.

Уж сколько раз твердили миру, но вновь стандартная мошенническая комбинация увенчалась успехом.

9 апреля пенсионерке 1942 г.р. позвонили с московского номера, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка ВТБ. Он пояснил, что была зафиксирована попытка оформления кредита на ее имя.

Потерпевшая ответила, что у нее нет счета в ВТБ банке, а имеется только один счет в Сбербанке. Мужчина тут же сориентировался и сказал, что сейчас передаст информацию сотрудникам Сбербанка.

Через несколько минут потерпевшей перезвонили с другого номера телефона, по телефону говорила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности Сбербанка и пояснила, что только что поступил сигнал от коллег из банка ВТБ и что нужно срочно снять все деньги со своей банковской карты, чтобы обезопасить свой счет и предотвратить списание всей наличности.

Потерпевшая, вместо того, чтобы послать мошенников во все известные места, дошла до банкомата и продолжила общаться с девушкой.  Под ее диктовку она перевела со своей банковской карты на счета злоумышленников 48 000 рублей.

И лишь когда женщина вернулась домой, она поняла, что ее обманули.

Полевчане, в очередной 148 раз говорим — службы безопасности банков НЕ ЗВОНЯТ КЛИЕНТАМ. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Мошенники играют на вашем страхе потерять деньги, в итоге вы их сами им отдаете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.