Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новый случай старого мошенничества


Нет рекламных блоков.

Классический развод по телефону вновь случился в нашем городе. 29 марта полевчанке 1954 г.р. поступил телефонный звонок.

Женщина представилась сотрудницей банка и сообщила о том, что была произведена попытка несанкционированного списания денег с банковского счета потерпевшей. Для отмены операции и идентификации личности пользователя банковской карты потерпевшую попросили назвать персональные данные своей банковской карты, что она, потерпевшая, и сделала.

После этого на телефон потерпевшей пришло несколько смс-сообщений с кодами, которые она по телефону продиктовала злоумышленникам. В результате этого с банковского счета потерпевшей было дистанционно списано, то есть похищено 30 000 рублей.

Дорогие полевчане! Никогда, вы слышите, НИКОГДА и НИКОМУ не сообщайте по телефону данные своих карт. Никакие банки не просят данные карт — они и так про все знают про клиентов.

Если старшие родственники уже не в том состоянии, сделайте им карты на небольшие суммы для каждодневных расходов. Сейчас многие банки предоставляют такую услугу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.