Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Начался суд над убийцей полевчанина


Нет рекламных блоков.

В Ленинском суде областного центра начался процесс над виновником страшной аварии годичной давности Владимиром Васильевым.

Напомним, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, завладел машиной «Киа Рио», принадлежащей его знакомому, и поехал по городу, при этом в автомобиле находился пассажир. «Покатушки» попали в объективы видеорегистраторов по всему городу. На скорости 150 км/ч иномарка пронеслась по центральным улицам и врезалась в стоявший на светофоре (Малышева-Московская) автомобиль такси. Его водитель и пассажир (уроженец Полевского Виталий Никифоров, ехавший из аэропорта) погибли на месте — машину зажало между «Киа» и третьим автомобилем и сплющило так, что шансов у находившихся в ней людей не было. Пострадал и бывший с Васильевым в машине знакомый (они поехали рано утром за водкой, чтобы продолжить пьяное времяпрепровождение).

На сделанных сразу после ДТП видеозаписях виновник аварии едва стоит на ногах и откровенно не вяжет лыка. Тем не менее, медицинское освидетельствование показало, что Васильев якобы абсолютно трезв и не употреблял никаких веществ. Как выяснило дополнительное следствие, анализы в больнице были подменены — «гонщика» на освидетельствование сопровождал его отец, полковник Росгвардии Андрей Васильев. По версии следствия, именно он сдал анализы за сына.

Тем не менее, привлечь полковника за подлог следствию не удалось, и теперь суд в сложном положении — обвиняемый отрицает состояние опьянения, медицински оно не подтверждено, а единственным свидетельством в пользу этого факта выступают свидетельские показания и видеозаписи. Угон чужой машины и факт ДТП Васильев не отрицает, тем не менее, судя по всему, надеется уйти от полноценного наказания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.