Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Мошенница еще не задержана


Нет рекламных блоков.

Полевчане (а особенно полевчанки)! Будьте осторожнее! Вместе с «порчей» могут пропасть и деньги!

В Первоуральске зафиксированы действия аферистки, она может отправиться на «гастроли» и в Полевской.

По сообщению первоуральской полиции, мошенничество и кража случились 11 июня. 68-летняя пенсионерка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что в 11:00 она возвращалась из магазина домой. Ее окликнула неизвестная женщина, которая спросила, где здесь поблизости находится аптека. Пожилая дама не прошла мимо и решила помочь, указав направление до ближайшего аптечного пункта. Однако вместо того, чтобы проследовать в указанном направлении, гражданка, представившаяся Тамарой, вступила в диалог и сообщила, что на пенсионерку кто – то навел порчу, якобы из-за излишней доверчивости и доброты. Случайная прохожая тут же предложила своей собеседнице проследовать к ней домой для проведения специального обряда.

«Находясь в квартире у потерпевшей, злоумышленница попросила куриное яйцо и полотенце для проведения ритуала. Со слов хозяйки жилища во время проведения манипуляций ей показалось, что в разбитом яйце находится червяк, ей стало плохо. Аферистка, осознав, что «взяла женщину в оборот», попросила бабушку достать все имеющиеся в доме денежные средства и золотые украшения и бросить их на пол. Доверчивая женщина сначала не хотела расставаться со своими накоплениями, но Тамара смогла ее убедить, и на пол были брошены 66 тысяч рублей и два кольца из драгоценного металла. Мошенница, потоптавшись на них, подняла все купюры и украшения, завернула их в носовой платок и ночную рубашку и положила их под подушку на диване. После хозяйке жилища было предложено положить скорлупу от яйца в махровое полотенце и выбросить его в мусорный контейнер на улице. Оказавшись на улице, шарлатанка сказала клиентке, что она пошла в церковь молиться, а потерпевшей она рекомендовала выбросить мусор и вернуться домой. Выполнив всё, что попросила незваная гостья, бабушка вернулась домой и обнаружила, что ни денег, ни колец на месте нет и сразу же обратилась за помощью представителям МВД«, — сообщил областной полицейский главк.

Следственный отдел ОМВД России по Первоуральску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Наказание — до 5 лет.

Приметы разыскиваемой: около 50 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см., имеет несколько передних зубов из металла желтого цвета, в руках держала сумку черного цвета, на шее золотая цепочка с крестом. Была одета в темно-синюю кофту с короткими рукавами, юбку темного цвета, на ногах босоножки светлые, на голове соломенная шляпа.

Контактный телефон для тех, кто располагает сведениями о местонахождении мошенницы или стал ее жертвой: 8 (3439) 64-82-21 или 02.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.