Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лжемонтеры продолжают ходить по городам области


Нет рекламных блоков.

Мошенники пытались произвести в Алапаевске замену приборов учета в многоквартирных домах и уверяли, что в противном случае потребителей ждет штраф. Цена такой навязанной замены по словам очевидцев составляет чуть более 4 тысяч рублей. Уже зафиксировали случаи в Алапаевске, поселке Асбестовский и Нейво-Шайтанский — в основном попытки происходят в отношении пожилых людей.

О мошеннических действиях сообщил житель поселка Асбестовский. Некие лица представились фирмой, которая выполняет агентский договор с ТСО или Энергосбытом по осмотру узлов учета электроэнергии. Потребитель проявил бдительность и позвонил нашему оператору, чтобы проверить информацию. В результате вызвали участкового — попытка произвести ненужную замену учета прибора и получить деньги с потребителя, не удалась, – рассказал главный инженер Алапаевского РКЭС Андрей Верига.

Некоторые жители поддаются на ложные уговоры. Фиктивные электрики выписывают некий акты осмотра, тут же предлагают свой счетчик и ставят его. Лже-электрики в этом году неоднократно «отметились» в Первоуральском, Новоуральском городских округах, В Богдановиче, Нижнем Тагиле и Верхней Салде. Могут появиться и в Полевском.

Энергетики напоминают — основанием для замены является только соответствующее предписание сетевой организации, которое выдается в том случае, если прибор неисправен или истек срок годности. На этом документе должна быть подпись официального представителя и печать компании. При этом, даже если представитель энергокомпании выписал предписание, он не будет навязывать услугу по установке прибора учета и требовать незамедлительной замены счетчика.

Помимо этого, могут прийти лжеоконщики, лжегазовики, псевдовдопроводчики, якобыпенсионщики. Песня у них одна, точнее, две  — «мы проводим плановое…» и «мы обслуживаем в вашем доме…». Это ложь! Доведите это до старших членов семьи.

Организации, которые действительно обслуживают, не ходят по квартирам!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.