Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Избили и сожгли. На Урале в кратчайшие сроки раскрыли зверское убийство отца сыном


Нет рекламных блоков.

Четверо жителей Верхней Пышмы обвиняются в убийстве и похищении человека.Местный следственный отдел уже предъявил четверым мужчинам, 1994-1997 г.р., обвинение в убийства, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сопряжённом с похищением человека, и в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни.

Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, утром 20 апреля 2022 года четверо обвиняемых, действуя на основании ранее достигнутой между ними договорённости, возле одного из домов по улице Маяковского в городе Верхней Пышме избили мужчину 1978 г.р. В том числе они били его бейсбольной битой. Одному из нападавших — молодому человеку 1996 г.р. избитый приходился родным отцом.

Избитый потерпевший потерял сознание, и сообщники поместили его в багажник автомобиля, на котором скрылись с места происшествия. В дальнейшем двое из нападавших вышли из машины, а двое их соучастников вывезли потерпевшего в лесной массив, где, используя заранее припасённую легковоспламеняющуюся жидкость, облили ею автомобиль и находившегося в багажнике в бессознательном состоянии мужчину, а затем подожгли машину и потерпевшего. В результате совместных действий сообщников похищенному были причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Тело в обугленном состоянии было обнаружено в багажнике сгоревшего автомобиля спустя неделю, 28 апреля в ходе расследования. Как стало известно следствию, причиной преступления стали развивавшиеся длительное время личных неприязненных отношений между потерпевшим и его сыном, 1996 г.р. Для убийства отца последний в качестве соучастников привлёк трёх своих знакомых, согласившихся участвовать в этом преступлении.

Следствие продолжается, проводятся разнообразные экспертизы. Все четверо убийц помещены под стражу.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал это ЧП так:

«Резонансное убийство было раскрыто сыщиками уголовного розыска ОВД города Верхней Пышмы совместно с коллегами из ОБОП управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области в кратчайший срок. Трудно было поверить, что к убийству собственного отца мог быть причастен его сын, но, как оказалось, и такое в наше время может быть. Жестокая расправа над мужчиной была спланирована заранее. С места похищения жертву увезли к месту окончательной расправы на автомобиле ВАЗ-21140. Двух соучастников преступления полицейские задержали в Перми, где они сняли квартиру, чтобы «залечь на дно», ещё двух – в Екатеринбурге и Верхней Пышме. По одной из версий, у сына убитого мужчины якобы с детства остались серьёзные обиды на отца. Насколько правдивы такие показания, сейчас выясняют наши коллеги из Следственного комитета», — отметил полковник Горелых.

По сообщению ГУ МВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.