Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ГИБДД задержала очередного водителя с «дурилкой»


Нет рекламных блоков.

Патрулируя полевские улицы, инспектора ДПС остановили автомобиль ВАЗ — 211440. Мужчина вез ребенка с нарушением правил дорожного движения. При проверке документов сотрудники ГИБДД обратили внимание, что у мужчины в паспорте и водительском удостоверении различаются персональные данные. Кроме этого у инспекторов возникло подозрение, что на водительском удостоверении присутствуют признаки подделки.

В присутствии понятых сотрудниками ДПС документ был изъят у владельца. Водительское удостоверение было направлено на предварительное исследование, которое подтвердило факт подделки. Водитель, местный житель 1996 года рождения, пояснил, что никогда водительское удостоверение не получал, а «дурилку» приобрел через интернет.

Как установили сотрудники ГИБДД при дальнейшем расследовании, водитель уже был дважды (!) осужден за нарушение ст. 264.1 УК РФ, последний раз приговором мирового судьи Полевского за нарушение ст. 264.1 УК РФ водителю назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. За управление транспортным средством на водителя не имеющего права управления транспортными средствами сотрудниками ДПС был составлен административный протокол.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.