Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Еще одна гражданка оказалась легковерной, прощайте, деньги на карте!


Нет рекламных блоков.

Пора уже составлять список организаций, чьи сотрудники не звонят гражданам и не просят пароли и коды из СМС от карт. Это Сбербанк, остальные банки, органы внутренних дел, Пенсионный фонд, Фонд соцстраха — все они в разное время открещивались от телефонных «разводил».

Не далее как 3 февраля гражданка К 1955 г.р. обратилась в полицию с заявлением об исчезновении денег со счета. Ушло не много, не мало, а 69 тысяч рублей. Накануне 2 февраля в семь вечера ей с московского номера позвонил неизвестный и, как водится, представился сотрудником Сбербанка. Легенда тоже была стандартной — «с карты была попытка снятия денежных средств». Прохиндей уговорил ее сообщить пароли из СМС- сообщений, приходящие на телефон, после чего деньги со счета улетели, а немолодая женщина поняла, что ее обманули.

Дорогие полевчане! Не первый год об этом предупреждаем мы, банки и полиция, но еще раз — не берите московские номера, не слушайте телефонных «сотрудников сбербанка» (это мошенники 100%) и НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не сообщайте никому коды от карточки и временные коды из СМС. Что бы вам ни плели в трубке.

По информации ОМВД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.