Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

До пожизненного. Дело убийцы с топором приближается к суду


Нет рекламных блоков.

Красноуфимские следователи рассказали о ходе расследования преступления полевчанина, зарубившего знакомую красноуфимку топором.

Факты по делу установлены. По мнению следствия, убийца преступление спланировал заранее. Он является жителем Полевского. И из-за своих финансовых трудностей он спланировал убить Дарью (потерпевшую). Он знал, что она собиралась приобрести автомобиль, и у нее есть деньги. Он заранее приобрел в Полевском топор, приехал в Красноуфимск и зашел к ней домой. По его словам, он попросил у Дарьи деньги в долг, а она ему отказала. Тогда он совершил убийство, похитил банковскую карту и иное имущество и скрылся.

Затем он использовал элементы ее одежды — плащ и шапку. Деньги он снимал в банкомате под видом женщины, скрыв свое лицо. Снятую сумму он использовал для погашения своих долгов в микрокредитных организациях.

Красноуфимская полиция выявила и задержала убийцу в течение суток.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что, выехав из Красноуфимска в сторону Екатеринбурга, он по дороге разбрасывал вещи Дарьи, выбросил и орудие убийства. Нам удалось найти и часть похищенного имущества и – самое главное – орудие преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые экспертизы, в том числе и психиатрическая, которая покажет, был ли злоумышленник вменяемым и что его побудило на совершение преступления.

Следствие пришло к выводу, что настоящий мотив преступления был корыстным. Обвиняемому было предъявлено соответствующее обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (до пожизненного). Как только закончатся экспертизы,  дело направят в суд. Убийца продолжает находиться под стражей.

Ранее злоумышленник судим не был, имеет высшее образование, работал инженером, получал достойную заработную плату.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.