Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дело Сергея Галищева передано в суд


Нет рекламных блоков.

Дело заместителя начальника отдела миграции ОМВД Полевского передано в Полевской суд. Сергею Галищеву вменяются ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч.1 ст.322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

Из постановления о возбуждении уголовного дела следует, что Галищев на своем рабочем месте принимал миграционные карты и другие документы приезжих со значимыми нарушениями процедуры. В итоге более 250 иностранцев были таким образом легализованы в Полевском и получили право на работу.

Галищева был задержан в декабре 2018 года силами свердловского ОБОП, уголовного розыска и Управления собственной безопасности ГУ МВД. В последующем он был уволен в связи с утратой доверия.

На 12 декабря в Полевском городском суде назначено заседание по уголовному делу в отношении Дмитрия Муллаярова и Муродбека Содикова , обвиняемых по п. «а»ч.2 ст.322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Их задержали в июле 2018 года в ходе спецоперации сотрудников ОБОП и ФСБ, которые при эом провели обыски в отделе по вопросам миграции ОМВД Полевского. В итоге  силовики вышли и на Сергея Галищева.

ВВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.