Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дело о незаконной миграции поступило в суд


Нет рекламных блоков.

В Полевской городской суд поступило уголовное дело в отношении предпринимателя Дмитрия Муллаярова и Мурадбека Содикова, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ («Организация нелегальной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», санкция — до 7 лет лишения свободы). Первое заседание назначено на четверг 31 октября.

Муллаяров и Содиков были задержаны в июле 2018 года сотрудниками областного УФСБ и подразделения по борьбе с оргпреступностью областной полиции. Как уже сообщалось, Муллаяров обеспечивал законность проживания вьетнамцам, китайцам, таджикам, узбекам, азербайджанцам, казахам, киргизам. Мурадбек Содиков, по неофициальной информации, подыскивал лиц в качестве принимающей стороны для Муллаярова, которые были готовы фиктивно зарегистрировать у себя мигрантов.

Полевской городской суд продолжает рассматривать и уголовное дело в отношении Султона Назирова, задержанного вместе с Муллаяровым и Содиковым в июле 2018 года. Ему вменяется ч.1 ст.322.1 («Организация нелегальной миграции») – как посчитало следствие, он действовал самостоятельно.

ВВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.