Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Безопасных счетов» не бывает!


Нет рекламных блоков.

Следственный отдел ОМВД России по Полевскому возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета полевчанки 1968 г.р.

10 февраля потерпевшей поступил телефонный звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшей о том, что с ее банковского счета была осуществлена попытка несанкционированного списания денежных средств на стороннюю банковскую карту. Злоумышленник сообщил, что в целях сохранения денег на своем счете необходимо перевести их на другой безопасный счет. Потерпевшая поверила и согласилась. После этого на телефон потерпевшей пришел код с номера «900», который она продиктовала злоумышленнику. Далее, потерпевшей перезванивали еще с нескольких номеров телефонов, с ней общались якобы сотрудники банка, которым потерпевшая назвала реквизиты своей банковской карты и три кодовые цифры на оборотной стороне банковской карты. В результате злоумышленники дистанционно перевели со счета потерпевшей 37000 рублей, тем самым совершив их хищение.

Напоминаем, что при поступлении таких звонков необходимо прекратить всякое общение, заблокировать номер телефона звонящего и не называть данные свей банковской карты, данные о наличии счетов и вкладов, не называть коды, которые поступают на телефон посредством смс-сообщений!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.