Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Детей в садиках убавят вдвое


Нет рекламных блоков.

Сегодня на заседании оперативного штаба в городской администрации наш глава Константин Поспелов сообщил, что в детских садах открываются все группы, но их заполняемость не должна превышать 50%.

Группы в формате дежурных откроются во всех садиках Полевского городского округа при условии загрузки наполовину. Самое важное – ко всем открывающимся группам предъявляются противоэпидемические требования, действующие сейчас на территории всего региона.

Заявления родителей на зачисление детей в дежурные группы с 6 июля принимаются руководителями дошкольных учреждений. Наличие у обоих родителей справок с места работыключевое условие для приема детей.

Поскольку сейчас разрешена работа более широкого круга организаций и предприятий, сотрудники которых вернулись к выполнению своих служебных обязанностей, появилась и дополнительная потребность в местах в детских садах. 30 июня в ходе заседания регионального оперативного штаба Евгений Куйвашев поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов с начала июля существенно расширить работу детских садов на территории всей Свердловской области в режиме дежурных групп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.