Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

За сегодня — вновь не прибавилось


Нет рекламных блоков.

В Полевском все так же 281 подтвержденный диагноз с начала пандемии, сообщает Роспотребнадзор. За сутки новых подтвержденных диагнозов не прибавилось.

Для тех, кому в автобусе и у подъезда рассказали, что «у имярека положительный ковид», еще раз объясняем: такой диагноз подтверждается серией из нескольких (от 2 до 5) анализов. Серией. С интервалом в несколько дней между анализами. Лишь при определенном их сочетании коронавирусный диагноз считается подтвержденным. Поэтому, если имярек, которого уже все языком похоронили, возвращается живым, относительно здоровым, и без коронавирусного диагноза — это не «врачи скрывают» и не «сми врут», это такая диагностическая процедура, в которой один из этих анализов может быть положительным. Единичных в серии «ложно-положительных» результатов хватает, однако дальнейшие анализы оказываются отрицательными.

В области за сутки вышеописанным способом подтвердили 287 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус убил еще семерых наших земляков. Число его жертв с начала пандемии — 807 человек. Семь человек погибли за сутки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.