Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Выздоровело менее половины, умерло уже 50


Нет рекламных блоков.

Полевского сегодня вновь нет в списке свежих «коронавирусных» диагнозов, подтвержденных лабораторно. Новое ли это затишье, или ситуация вновь готова прорваться десятками больных — покажут ближайшие дни. Напомним, последние на сегодня диагнозы (три) были в пятницу, и число случаев коронавируса среди полевчан достигло 112. Полевской сохраняет восьмое место в области по этому числу, нас уверенно обошел и уходит в отрыв Невьянск, где динамика напоминает нашу месяц назад.

Тем не менее, В ОБЛАСТИ ситуация почти не меняется — за последние сутки зарегистрировано 254 новых случая коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии зарегистрированы 9325 случаев. 4144 человека выздоровели, 50 человек умерли. У 84 госпитализированных состояние  оценивается как тяжелое. 74 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 40 – на аппаратах ИВЛ.

Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 617. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Диагноз в последние сутки лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+200), Белоярского, Березовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Ирбита, Нижнего Тагила, Североуральска, Тугулымского и Режевского городских округов.

Вопрос снятия ограничений вновь перешел из стадии «когда» в стадию «если», более того, по сообщениям областных СМИ, обсуждается идея их усиления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.