Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Вновь входим в затишье?


Нет рекламных блоков.

Накануне Полевской откатился на десятое место в области по числу случаев коронавируса — нас обогнали Реж с районом. Сегодня новых диагнозов у нас нет. Однако вчера их было целых три, и число полевских случаев коронавируса достигло 121.

В ОБЛАСТИ за последние сутки зарегистрировано 224 новых случая коронавирусной инфекции. Впервые за несколько дней это меньше, чем накануне.

Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+92), Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Бисерти, Кушвы, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Камышлова, Кировграда, Верхней Синячихи, Невьянска, Нижнесергинского района, Пышминского городского округа, Режа, Серова, Сосьвинского и Туринского городских округов.

С начала пандемии на Среднем Урале — 13272 случая. 7737 человек выздоровели. 107 человек умерли. Сегодня состояние 148 госпитализированных оценивается как тяжелое, 116 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 56 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 695.

В Полевском по спискам Роспотребнадзора 2990 человека. 2359 – сняты с наблюдения, под наблюдением – 631 человек. Проведено 5207 исследований. Домой после обследования, лечения и полного выздоровления выписаны 95 человека.

В инфекционном отделении ЦГБ лечатся 9 полевчан с подтвержденным коронавирусным диагнозом, 12 человек лечатся амбулаторно. 5 человек остаются в больницах областного центра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.