Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В праздники в Полевском родилось 14 малышей и не было наплыва пострадавших


Нет рекламных блоков.

С 1 по 10 января были новогодние каникулы. В Полевской центральной городской больнице наплыва пациентов не наблюдалось.

В роддоме праздники прошли плодотворно. Первый полевчанин появился на свет в 6-42 утра 1 января 2021 года. Мальчик ростом 53 см и весом 3 кг 300 грамм стал первенцем в семье. Мама и ребенок в порядке и уже выписаны домой. Всего за 10 праздничных дней в полевском роддоме появились на свет 14 малышей — 10 мальчиков и 4 девочки. Два ребенка стали первыми в семье, пятеро – вторыми, четыре – третьими и один ребенок стал пятым в семье. Все мамы и малыши здоровы!

За первые десять дней нового года в приемные отделения северной и южной части Полевского обратились 453 полевчанина, из них порядка 50 детей. По итогам осмотров 114 человек госпитализированы. По информации работников приемного отделения обращались и с давлением, и с болями в животе, и с травмами. По словам старшего фельдшера приемного отделения Дмитрия Титова, наплыва обращений и внештатных ситуаций не было. Не обращались в приемные отделения полевчане с отравлениями и пострадавшие от неаккуратного обращения с пиротехникой. Кроме этого через день работали поликлиники, куда можно было обратиться в обычном режиме. Не было, к счастью, и большого наплыва у работников скорой помощи, за все праздничные дни бригады обслужили более 500 вызовов.

Во взрослые поликлиники за рабочие дни обратилось 352 полевчанина. В детских поликлиниках более 50% пациентов были на повторном приеме. Всего на прием пришло 327 детей и подростков. Педиатры за праздничные дни выполнили более 76 вызовов на дом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.