Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Полевском — новая «скорая»


Нет рекламных блоков.

Новый автомобиль скорой медицинской помощи прибыл в Полевскую ЦГБ. Это реанимобиль класса «С» на базе автомобиля ГАЗель NEXT.

Машина с максимальным набором медицинского оборудования для проведения транспортировки и мониторинга состояния пациентов теперь в автопарке Полевской ЦГБ. Также в автомобиле — электрический привод для носилок и их подъемник на рабочую высоту, который позволяет сделать погрузку и перевозку пациента максимально удобной.

Автомобиль в ближайшее время выйдет на линию и будет седьмым в автопарке отделения скорой медицинской помощи. Сейчас в арсенале «скорой» 6 автомобилей, все не старше 5 лет. Парк оснащен на 100%.

— Такой автомобиль поможет нам не ждать реанимобиль из Екатеринбурга для перевозки пациентов. Мы сможем транспортировать тяжёлых больных в медицинские центры самостоятельно, сэкономив такое дорогое в таких ситуациях время, — рассказывает главный врач Полевской ЦГБ Сергей Алфёров.

Кроме того, новая транспортная единица усилит автопарк, ведь машины периодически выходят из строя.

Всего в Свердловскую область поступило 28 таких автомобилей. Большая их часть осталась в Екатеринбурге. Также автомобили были переданы Территориальному центру медицины катастроф и в медицинские организации Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы, Березовского, Красноуфимска и Полевского. Средства на них выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.